ВНИМАНИЕ!ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! http://catwarriorsgood.ucoz.ru/forum/

Коты-воители

Объявление

Полезные ссылки:

Регистрация
Технический раздел

138283 - savepic.ru - сервис хранения картинок Приветствую тебя, Странник! Ты забрел в лес Котов-Воителей! Скорее регестрируйся, заполняй анкету (открыта регистрация во все племена!) и погружайся в зогадочную лесную жизнь! Тебя ждут приключения, дружба, любовь, опасные сражения и преданность племени! Не проходи мимо, может быть именно ты изменишь судьбу Котов-Воителей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители » Территория Сумрачного Племени » Бор и болота.


Бор и болота.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь находится территория Сумрачного племени.

0

2

Луна осторожно переступала по еловой подстилке.Здесь тоже пахло незнакомыми котами.Она устало прилегла около кочки.

0

3

Остролап направлялся в лагерь после удачной охоты:  удалось поймать двух полевок и белку - кот был доволен тем,что удача улыбнулась ему.
Глашатай неспеша шел по сосновому бору, думая о чем-то отвлеченном. Внезапно он уловил резкий незнакомый запах...
Кот насторожился, однако густая шерсть на спине по-прежнему оставалась гладкой,не выдавая ощущений и намерений своего владельца. Остролап прислушался и осмотрелся:..около одной из кочек недалеко от болота белела спина незнакомой, спокойно лежащей кошки. Кот дернул хвостом и, приблизившись к ней, холодно поинтересовался:
- Будь любезна ответить, что ты делаешь на чужой территории?

0

4

Ночь резко обернулась.О нет!И здесь чья-то территория!Она встала и уныло ответила незнакомому коту.
-Прости,уже ухожу,не знала,что тут тоже территория лесных котов.
Луна с заглянула в холодные глаза кота,в надежде увидеть в них хоть каплю состродания.

0

5

Остролап взглянул на кошку: похоже,жизнь изрядно ее потрепала...но приглядевшись повнимательнее можно было заметить, что под верхним слоем свалявшейся шерсти проступает белоснежный густой мех, в глазах,теперь потухших,еще недавно,пожалуй,можно было разглядеть голубоватый блеск. Незнакомка была еще молодой кошкой: на вид, луны на две-три моложе сумрачного глашатого. Что же случилось в судьбе этой кошки, что она выглядит так неухожено?
Полосатый кот посмотрел ей в глаза - незнакомка не выдержала взгляда и потупилась. Она боится имя, - понял Остролап, - хотя,если она одиночка, это довольно странно. Бродяги не стесняются вступать с пререкания с лесными котами. Почему же она ведет себя иначе?Только потому, что кошка? - Врядли...
- Постой, - остановил он собравшуюся уходить кошку...

0

6

Луна резко обернулась и непонимающе уставилась на кота.Он меня останавливает?Или мне послышалось?Небось опять хочет подраться со мной!Какие же они всё-таки злые,эти лесные коты...!
-Я не хочу с тобой драться,-прямо заявила Ночь и собралась уходить.-мне хватило твоего дружка!-добавила она и резко фыркнула.-Повторяю,отпусти меня.Дай мне уйти,и я больше никогда здесь не появлюсь...
Луна повесила голову и еле слышно прошептала:"Как же хочется жить!Одной..."Или не одной?-уже просебя добавила она.Да!Прошла пора детства,она уже взрослая кошка.Может и не такая красивая,но всё-таки!Она имеет право на чувства!И не только отрицательные!Она прежде всего кошка...милое создание природы,затаившее в душе любовь к жизни,к окружающим.Не желающее показывать это всё остальным.Как тяжело держать в душе эту боль!И как легко казаться злым и ненавидящим весь мир...как сложно жить...

0

7

- Ты сказала "твоего дружка"? - слегка удивившись переспросил он, - Никто из сумрачных котов давно уже не встречал на территории одиночек. Думаю, ты ошиблась, - Остролап помолчал,потом вдруг поинтересовался, - а как выглядел тот кот?
Заметив, что незнакомка робеет, он спокойно сказал:
- Сейчас я не собираюсь с тобой драться - можешь не бояться этого.

0

8

Луна непонимающе уставилась на кота.Не хочет со мной драться?Тогда зачем остановил?
-Он...он...-она немного замялась,а потом продолжила.-Он был огненно-рыжего цвета,зелёно-жёлтые глаза...сильный и большой,больше тебя.Он напомнил мне одного городского кота...Тот тоже рыжий и большой,только с оторванным ухом и без глаза...-кошка вспомнила старого врага и поморщилась.-Когда я только появилась в подвале,он чуть не убил меня...
Что это на меня нашло?-вспохватилась кошка и замолчала.Рассказываю тут всё...
Рядом с этим котом она чувствовала себя как-то защищённо.Он не хотел ей зла,как все остальные,и это было не привычно для Луны.
-Меня зовут Луна,-вдруг ляпнула Ночь.-Ну...вообщето все зовут меня Ночь...А раньше меня звали Долли...А тебя?

0

9

- Меня зовут Остролап, - отозвался полосатый кот, - Я глашатай Сумрачного племени. Мне кажется, что я знаю напавшего на тебя кота. Это был Огнезвезд, предводитель Грозового племени.
- А от чего зависит разница в твоих именах? - спросил он, - Не встречал кошек, носящих два имени одновременно.Для кого ты Ночь, а для кого Луна?
По виду кота было очевидно, он действительно не был заинтересован в драке с этой одиночкой.
Она не похожа на обычную кошку...кажется,она гораздо глубже и интереснее... - незаметно для самого себя,размышлял Остролап...

0

10

-Ну...понимаешь,раньше,когда я жила у Людей,меня звали Долли.Потом я попала на улицу и придумала себе новое имя - Луна(офф:кста,ударение на "у"))),но никому об этом не говорила.Я выхожу на улицу только ночью,поэтому все стали звать меня просто Ночь.Вот так.-закончила кошка и уже смелее посмотрела на кота.Она убедилась,что с ним можно спокойно разговаривать и продолжила.-Наверное,это действительно был,как ты говоришь,Огнезвёзд - предводитель Грозового племени.А у тебя есть должность?Ты тоже наверное предводитель,да?Ты подходишь для предводителя,сильный,умный...
Луна смущённо уставилась на лапки.

0

11

Остролап был слегка удивлен предположением Ночи о его предводительском статусе.
- Нет, я не предводитель, - спокойно ответил он, - Я глашатай Сумрачного племени. А почему ты так решила, ведь ты меня совсем не знаешь? - вдруг спросил кот. Ему действительно было интересно услышать ее ответ.

0

12

Кошка подняла глаза.
-Ты сильный,большой,умный...и...и добрый!-Луна присела рядом с котом,теперь она его совсем не боялась и могла говорить с ним о чём угодно.-Да-да!Именно добрый!Огнезвёзд хоть и предводитель,но он чуть шкуру с меня не спустил,а ты...ты даже меня не прогнал!
Ночь говорила так искренне,что даже сама удивилась.У неё никогда не было знакомого кота,с которым можно спокойно поговорить...это было одновременно странно и даже интересно...Она посмотрела на кота и неожиданно спросила:
-А как вы живёте,ну в лесу?Я никогда не жила целым племенем,и мне кажется странно...

0

13

Я - добрый? - да уж, за всю мою жизнь мне заметили это только два раза...Ты просто меня плохо знаешь, - заметил Остролап, - Но не будем об этом.
Правда,почему она сказала это?Она не похожа на тех,кто раздает комплименты на право и на лево за просто так...
- Жизнь в племени можно описывать часами. Я постараюсь рассказать тебе хотя бы самое главное, - он вдруг понял,что уже давно не с кем не говорил так, как сейчас с этой незнакомой кошкой, - В лесу 4 племени:Речное,Сумрачное,Грозовое и племя Ветра. В каждом племени есть предводитель - главный кот или кошка,которому все должны подчиняться.Также от Звездного племени предводитель получает дар 9 жизней. Вторая должность в иерархии - глашатай. Он контролирует комплектацию и отправку патрулей, групп охотников, к тому же в случае гибели предводителя глашатай занимает его место. Одно из самых важных мест в племени занимает целитель, лечащий других котов и имеющий способность трактовать сны,посланные Звездным племенем. Основную часть племени составляют воины, в чьи обязанности входит охота,патрулирование и тому подобное. Конечно, еще есть котята и королевы - кормящие матери. Когда котенку исполняется 6 лун,он становится учеником и его отдают на попечение наставнику,выбранному предводителем,который будет обучать ему боевому искусству и охоте. Позже ученик становится воином. Все члены племени живут одной семьей, заботясь о королевах,котятах и старейшинах(воинах,отправившихся на покой,чтобы дожить старость) и помогают друг другу. Кстати, каждый кот за свою жизнь проходит через несколько имен. Первое - имя котенка, потом ученическое,воинское,предводительское,в котором обязательно должно быть что-нибудь "звездное", и наконец имя старейшины. Каждое племя имет свои определенные территории с установленными границами. Коты живут по Воинскому закону. Раз в луну все племена собираются на поляне ; деревьев на Совет - это время всеобщего перемирия...
Он говорил и вспоминал свою жизнь...А Ночь?А ведь никогда не знала ничего подобного - она жила совсем в другом мире...но все же сумрачный клашатай смутно ощущал,что между ними есть что-то общее...

0

14

Луна с упоением слушала рассказ про лесные племена.Для неё всё это было очень необычно.Жить всем вместе,помогать друг другу...Очень странно и с другой стороны очень интересно.Но Ночь никогда бы не смогла так жить.Она привыкла расчитывать только на себя.Жить для себя,а не для кого-то.А может всё-таки она хотела жить с кем-то?Не одна...Луна тряхнула головой,отгоняя непривычные и даже странные для неё мысли.Когда Остролап закончил она немного помолчала и вдруг спросила:
-А тебе нравится жить в лесу?В племени.
Ночь сама не ожидала,что может такое спросить.Как ему может не нравится!Конечно нравится!Он же не какой-нибудь бродяга,как она...Он же воин...

0

15

- Не жалуюсь, - уклончиво отозвался Остролап. Нравилось ли ему жить в племени?Сложно сказать. С одной стороны, охота,Советы, патрули доставляли ему удовольствие, положение глашатого тешило его самолюбие. Но с другой стороны...порой ему невыносимо надоедал Воинский закон, обязанность заботиться нетолько о себе. Остолап хотел бы жить для самого себя и,возможно,для того,кто действительно дорог ему...но на данный момент таковые отсутствовали, а симпатию он испытывал к котам, число которых можно было пересчитать по когтям одной лапы...

0

16

Луна склонила голову на бок."Что значит не жалуюсь?"
Она понимающе улыбнулась.Она прекрасно понимала Остролапа.Жизнь в племени какая никакая,а всё-таки ответственность.
-А тебе никогда не хотелось уйти?Уйти далеко-далеко!От всех проблем,вникуда...-Ночь сама не заметила,как начала размышлять вслух.Ей часто хотелось убежать навстречу звёздам,и ей было интерсно узнать ответ на её странный вопрос.

0

17

- Уйти?Глупый какой-то вопрос. Зачем?  - удивился про себя Остролап. Он никогда не задумывался над этим..или может быть,просто заставил себя забыть подобные мысли...
- Нет, - произнес вслух сумрачный кот, - Я не вижу в этом смысла.

0

18

Кошка погруснела.Видимо нет на свете такого сумашедшего существа,как она.
-Наверное ты прав...-задумчиво произнесла она.-В этом нет никакого смысла.Разве можно убежать от проблем...Наверное нет.
Луне казалось,будто будто она знала этого кота вечно и могла говорить с ним вечно о чём угодно...

+1

19

Остролап смотрел на кошку и все четче осознавал,что в ней есть что-то,что сближает их...делает похожими...
- А как называть тебя мне? - вдруг спросил он, - Ночь или Луна?
Задавая этот не относящийся к теме вопрос, кот в это время пытался объяснить себе погрустневшие глаза одиночки, после его ответа...

+1

20

Луна немного задумалась.Ещё никто не называл её Луной.И вдруг слова сами вылетели:
-Называй меня Луной.-Это был крик потерявшейся во мраке души молодой полной сил кошки,желающей любить и быть любимой.Она никогда никому не позволяла называть себя Луной.Не означает ли это,что она доверяет этому коту так же,как себе?
-Нет,нет,-вдруг замялась она.-Все называют меня Ночью.Даже незнаю...
Сама того не ожидая Луна поняла,что имена имеют для неё огромное значение!Но как же так?Она же всегда резко и грубо отвечала:"Никак!Не называй меня вообще!"!А сейчас она как маленький котёнок не знает,что ответить! "Не может быть!Что происходит?"-непонимала кошка.

0

21

От Остролапа не укрылось волнение кошки,которое она так яро пыталась утаить.
- Раз ты не знаешь, тогда я выберу сам, - констатировал кот, - Я буду называть тебя Луной. "Именно потому, что до меня этого никто не делал - пусть я стану первым" - мысленно добавил он.
- А может, звать тебя Лунная Ночь? - ухмыльнувшись,поинтересовался он.
Кот смутно ощущал,что сейчас происходит что-то, чего никогда не происходило в его жизни ранее. Что это было? - этого он не знал. Не знал, потому что ему было неведомо понятие любви. Но эта кошка...Ночь...Луна...непонятным образом затронула что-то, крепко спавшее глубоко в душе сумрачного глашатого.

0

22

Луна вздрогнула."Почему он выбрал имя Луна???"-мысленно возмутилась она.
-Нет,не надо называть меня Лунной Ночью...-вздохнула она,думая о чём-то своём.Слишком многое было связана у Ночи с этим именем.Лунная ночь...
Луна заглянула в глаза коту и вдруг увидела в них что-то,она сначала даже испугалась..."Почему он так на меня смотрит?"-непонимала она."На меня ещё никто так не смотрел!"Взгляд кота потеплел и как раз этого не как не могла принять строптивая кошка.

0

23

Но сердце кота было далеко не сердцем,любящим весь мир и желавшим творить всем добро. Темная сторона его души уверенно заявляла о необходимости вернуться к естественному для нее, холодно-надменному способу общения:
- А ты не думала,что тебе пора бы отправиться к себе домой? - в голосе глашатого слышалась далоеко не вопросительная, а скорее утвердительная нотка.
А между тем в нем боролись две сущности...Но темная неотступно отвоевывала победу у своей слишком слабой после долгого сна, светлой соперницы...

0

24

Луна непонила вопроса и посмотрела на кота.Видимо она ошиблась...его глаза снова стали холодными,как два кусочка льда.Остролап сурово смотрел на Ночь,видимо желая,что бы она ушла.
-Думала...-растерянно ответила кошка.-Ну я пойду.
Луна встала и пошла прочь.В её душе боролись противоречивые чувтва.Она не понимала к чему был весь этот разговор,зачем же он всё-таки поросил её остаться,что бы потом прогнать?Наверное...

0

25

Ночь обернулась,услышав голос незнакомой кошки.
"О нет!Надо было раньше уходить!"-с ужасом подумала она.
-Я...я одиночка...-смущённо мяукнула кошка,но потом твёрдо добавила.-И я ухожу!Дайте мне спокойно уйти,и вы больше никогда меня не увидите.А то хуже будет!!!-грозоно крикнула она и выпустила когти.

0

26

- Прекрати! - прикрикнул на дочь глашатай. Глаза Остролапа сверкнули. У него сейчас не было никакой охоты ввязываться в драку и Сумеречнице он этого позволять тоже не собирался.
...Но было ли это единственной причиной,заставившей его остановить воинственную дочь?

0

27

Ночь зашипела и приняла боевую стойку.
-Нет!-крикнула она Остролапу.-Она хочет драки!Она её получит!
Луна грозно посмотрела на ещё совсем молодую воительницу.Эта чёрная бестия чем-то напоминала ей себя.И Ноче было немного непосебе драться с равным противником.Но она должна доказать,что она не слабачка!Что она не убегает с поля боя!

0

28

Кот встал между двумя кошками, отделяя их друг от друга. Он прекрасно знал,что ни одна из них не сделает попытки отстранить его:
- Драки не  будет! - рявкнул Остролап, - Успокойтесь обе! - глаза глашатого сверкнули холодным бешенством.
Он пристально посмотрел на Ночь:
- Тебе выгоднее уйти, - уже спокойнее,но нетерпящим возражений тоном заметил он ей,  - Нас тут двое. Я не собираюсь драться с тобой,но если ты нападешь на воительницу моего племени,я буду вынужден принять ее сторону. А это для тебя не обернется ничем хорошим.
- Что же до тебя, - глашатай повернулся к Сумеречнице, - То тебе и так известно мое мнение. В глазах отца Сумеречница смогла прочитать неподдельный гнев.

0

29

Луна ошарашенно посмотрела на Остролапа."Как он смеет мне приказывать???"-мысленно возмутилась она.
-Хорошо!Я уйду!-зашипела Ночь.-Но я вернусь!Не одна!
Кошка демостротивно повернулась и медленно поплелась в сторону Большой Гремящей Тропы.Она не хотела уходить!И это было видно по всему её виду...

0

30

Сумрачный глашатай посмотрел вслед уходившей кошке. На долю секунды в его холодных глазах промелькнуло что-то..то,что,возможно,рада была бы увидеть Ночь,если бы обернулась...
Но сейчас ее взгляд был снова жестким и непроницаемым.
- Иди за мной, - велел он Сумеречнице,уходя. Его голос не предвещал дочери ровным счетом ничего хорошего.
Направляясь в лагерь,он чувствовал необъяснимую опустошенность какой-то частью своей души...

0


Вы здесь » Коты-воители » Территория Сумрачного Племени » Бор и болота.